Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ситуация такая, в 1990 году моему мужу дали социальное жилье куда мы и вселились дети и я. Жизнь не заладилась, он

Ксения, г. Серов
Ксения Россия, г. Серов
16.11.2012 в 13:39

Ситуация такая, в 1990 году моему мужу дали социальное жилье куда мы и вселились дети и я.Жизнь не заладилась, он уволился и уехал к себе. В период с 93 г по 99 года он выписался по телеграмме. Договор видимо соц. найма никто в жэу и не переделал, и по сегодняшний год я так и оплачиваю все счета... но тут решила я жилье привести в соответствие и приватизировать и заключить договор соц. найма на свое имя, на что мне в администрации отказывают ссылаясь на то, что им требуется согласие супруга на перезаключение договора. А я даже не знаю жив ли он.И мне думается, что это не правильно, так как платежи принимали постоянно и их не интересовало где мой муж кто платит он же выписан его нет... как быть подскажите может есть статья закона которая поможет мне прийти в администрацию и показать им, что они не правы.

номер вопроса №2019829
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    16.11.2012 14:55
    отзывов: 923 Личная консультация

    Добрый день, вы с детьми указаны в договоре социального найма или нет?

    В случае, если не указаны, то вам необходимо обращаться в суд о признании за вами права пользования жилым помещением, признании супруга утратившим права пользования жилым помещением.

    В случае, если вы указаны в договоре социального найма, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании супруга утратившим права пользования жилым помещением.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году мой муж оформил договор дарения на меня, и мы уехали в отпуск. После мы ни в какие инстанции по этому вопросу
читать ответы (1)
Ситуация такая: в 2007 году с мужем и сыном продали квартиру в России, естественно снялись с регистрационного учета и
читать ответы (1)
Ситуация такая, в 2013 году моему мужу исполнилось 27 лет, он не служил, Сейчас ему уже 28. сегодня он обратился в военкомат
читать ответы (1)
Ситуация такая: в прошлом году мои родители взяли для нас с мужем кредит. В данный момент мы с мужем находимся в разводе
читать ответы (1)
В 2011 году мой муж получил жилье по программе ветхого и аварийного жилья в новой квартире прописан муж его дочь от первого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение