Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оспорить показания алкометра

Евгений, г. Тюмень
Евгений Россия, г. Тюмень
16.11.2012 в 13:40

Алкометр Alcotest 6810 показал 0.12 мг/л. В протоколе об освидетельствовании и руководстве по эксплуатации прибора стоит погрешнось 0,05 мг/л. И еще-дрейф чувствительности типичный: 0,6% показаний в месяц. Что это такое и как можно применить? На одном украинском форуме прочитал, что это примерно 0,02 промилле.

номер вопроса №2019830
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 13:59
    отзывов: 357 Личная консультация

    Евгений теоретически это возможно, но почему вы думаете что в этом случае погрешность прибора будет в минус а не в плюс.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прибор показал 0,206 мг/л погрешность прибора составляет +-0,048 мг/л. Соответственно: 0,206-0,048=0,158 мг/л. Это
читать ответы (1)
Вчера мужа задержали сотрудники дела, акт.освидетельствования показал 0,25 мг/л,в акте указано что выпил 100 грамм пива,
читать ответы (1)
В мае 2013 года был лишен водительских прав по статья 12.8 часть 1. Алкотестр показал 0,081 мг/л. На данный момент в кодекс
читать ответы (1)
Результат прибора - алкотестера показал 0.097 мг/л, от медицинского освидетельствования я отказался, скажите, лишат ли
читать ответы (1)
Прибор показал 0.208 мг/л, в протоколе ешё написана погрешность показаний прибора-/+ 0.048 мг/л. Значит ли это что к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение