Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Просвящения дающей право получить звание Ветеран труда?

Лариса, г. Сосновый Бор
Лариса Россия, г. Сосновый Бор
16.11.2012 в 13:47

Я учитель.35 лет стажа. Имею ли я право на получение награды Мин. просвящения, дающей право получить звание Ветеран труда? Какие награды учитываются?

номер вопроса №2019837
прочитан 74 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Подпорожье
    16.11.2012 14:03
    отзывов: 180 Личная консультация

    Подтверждением основания для присвоения звания "Ветеран труда" могут служить документы о трудовом стаже, дающем право на пенсию по старости или за выслугу лет, и документы о награждении орденами или медалями, либо о присвоении почетных званий СССР или Российской Федерации, либо о награждении ведомственными знаками отличия в труде;

    Закона от 15.11.2007 года N 164-оз "О ветеранах труда Ленинградской области", предусматривающей, что звание "Ветеран труда Ленинградской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ленинградской области, имеющим трудовой стаж не менее 40 календарных лет для мужчин и 35 календарных лет для женщин, достигшим возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости, период постоянного проживания которых на территории Ленинградской области составляет не менее 10 лет, ст. 4 Областного закона, согласно которой финансирование расходов на выплату ежемесячного денежного вознаграждения осуществляется за счет средств областного бюджета Ленинградской области, и пришел к обоснованному выводу об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных требований.

    С уважением Александр

    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Сосновый Бор
    16.11.2012 в 13:47
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 14:04
    отзывов: 6 321 Личная консультация

    Вряд ли. и педагоги с 50 стажем и наградами не имеют этого звания - не дают

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работающий пенсионер (медик). Имею ли я право на получение звания Ветеран труда Брянской области, если я награжден
читать ответы (1)
Кто имеет право на получение звания Ветеран труда? Как получить звание Ветран труда в Приморском крае (Дальний Восток) -
читать ответы (1)
Я хочу задать такой вопрос имею ли я право на получение пенсии и инвалидности 3 группы? У меня нет большого пальца на
читать ответы (1)
Я проживаю в Магаданской области, имею ли я право на получение земельного участка на третьего ребенка в другой области
читать ответы (1)
Я учитель.35 лет стажа. Имею ли я право на получение награды Мин. просвящения, дающей право получить звание Ветеран труда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение