Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Продали квартиру а деньги не отдают, могу ли я через суд потребовать деньги?

Приватизировали квартиру, в приватизации участвовали, Я, Муж и мужа брат, у каждого по 1/3 доли... решили продать квартиру, я на мужа написала доверенность, что разрешаю продать свою часть, он уехал в Норильск продавать квартиру, я осталась с ребенком на материке, квартиру продали за 1200000 р, мужу дали 600000 тр, и его брат не хочет отдавать 200000 т.р., получается же у каждого должно быть по 400000 т. р. могу ли я с его брата потребовать деньги через суд? Спасибо!

Григорий, г. Абакан
Григорий Россия, г. Абакан
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 13:53
номер вопроса №2019847
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Потребовать можете.

    Но с начала удостоверьтесь, что все именно так, как вам сообщили, для этого ознакомьтесь с договором и передаточным актом.

    Проверьте кто, кому, сколько и в каком порядке обязан уплатить по условиям договора.

    И исполнены ли сторонами договора обязательства.

    Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 14:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире 2 собственника (два брата), у каждого по 1/2 доли. Один брат сделал в квартире ремонт. Сейчас квартира продается, естественно по стоимости с учетом сделанного ремонта.
читать ответы (1)
3 собственника продают квартиру, у каждого по 1/3 доле. 2 из которых покупают совместное жилье по 1/2. Третий ничего не покупает
читать ответы (1)
У нас квартира в долевой собственности: я, муж и двое детей, у каждого по 1/4 доли. Муж хочет оформить на свою долю дарственную на меня
читать ответы (1)
В 2004 году мы приватизировали квартиру в приватизации участвовали я, моя мама и несовершеннолетний ребенок, остальные члены семьи писали отказ от участия в приватизации.
читать ответы (1)
В 3 ком кв ж ивут я. сын возраст 14 лет и моя мама у каждого по 1/3 доли, я подарила свою долю сыну сейчас у нас проблема сын стоит на учете в полици
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение