Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон о ветеранах вооруженных конфликтов

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
16.11.2012 в 13:58

Я – ветеран боевых действий, в условиях вооруженного конфликта в Чечне. Согласно закону о ветеранах, а именно статье 16 пункт 5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

В моем примере плата за отопление рассчитана 100%, а не от занимаемой площади. Должен ли я платить 50%.

Прав я или нет? Спасибо.

номер вопроса №2019864
прочитан 131 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 14:04
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Все компенсационые выплаты должны перечисляться на банковский счёт получателя таких выплат. Оплата ЖКУ производится полностью.

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь ветераном боевых действий. Что значит пункт 1, статья 16, Закон о ветеранах, льготы по пенсионному обеспечению
читать ответы (1)
Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне (2002-2003 г.), имею ли я право на льготы такие как субсидия и получение жилья
читать ответы (1)
Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне, собственного жилья, зарегистрирован в квартире бывшей супруги, где не проживаю
читать ответы (1)
Я являюсь ветераном боевых действий в чечне имею ли я право получить квартиру или какие нибудь средства для улучшения
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий в чечне могу ли я в стат на очередь на квартиру удостоверение статья 16 пункт 1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение