|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Военному праву
2937
юристов
18574
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Ленинск
Юлия
16.11.2012 в 14:05
Россия, г. Ленинск | Вопросов: 23
Тема вопроса: Служба в органах внутренних дел

Выплатят ли мне алименты за прошедший период?

Мой муж военнослужащий. В течение месяца его увольняют в связи с сокращением в/ч и получением квартиры. Я отослала судебное решение о взыскании алиментов на ребенка с 09.10.12 и исполнительный лист на супругу до 3 лет ребенку в Единый расчетный центр, который начисляет им зарплату. Звоню туда каждый день и мне говорят, что документы еще не приняты к производству, их никто не видел, что до его увольнения алименты взыскать они не успеют, а потом обращайтесь в военкомат и пусть все взыскивают с пенсии. Пенсию мужа будет составлять примерно 7 тыс. Он уже платит алименты на другого ребенка. По увольнению ему выплатят приличную сумму. Смогу ли я получить положенные нам с ребенком алименты за прошедший срок и с расчетных выплат, и куда обращаться?

номер вопроса №2019874
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Служба в органах внутренних дел, Процентная надбавка за выслугу лет, Постановление правительства РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Краснощекова Марина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 267 | ответов: 533

    Юлия, добрый день! Алименты должны выплачиваться с момента вынесения решения суда. "Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты" (ч. 2 ст. 107 СК РФ).

    Часть 3 Постановления Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 года устанавливает взыскание алиментов с сумм, начисляемых военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел и приравненным к ним категорий лиц. В данную категорию входят следующие доходы:

    1. Оклад по должности и званию, ежемесячные и иные доплаты, другие дополнительные постоянные выплаты, начисляемые военнослужащим.

    2. Оклады по должности и званию, процентные надбавки за выслугу лет, ученые степень и звание, другие постоянные выплаты, начисляемые сотрудникам органов внутренних дел, сотрудникам противопожарной службы, сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, работникам таможенной системы.

    3. Единовременное и ежемесячное пособие, а также иных выплат при увольнении с военной службы или со службы в органах внутренних дел и Государственной противопожарной службы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы