Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на ребенка

Ольга, г. Десногорск
Ольга Россия, г. Десногорск
16.11.2012 в 14:03

Помогите разобраться с вопросом. Мировой судья отказывается брать у меня исковое заявление на взыскание алиментов, мотивируя, что я не указываю адрес его бывшей жены, которой он уже платит алименты на первого ребенка. Я ему несколько раз объясняла, что никогда не знала где она живет. Он просил, чтобы я в паспортных столах узнала, но мне ни кто не дал такой информации, мягко говоря меня просто послали подальше. Вот отсюда вопрос - имел ли право мировой судья отказать мне в принятии заявления? Заранее благодарю.

номер вопроса №2019879
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    16.11.2012 23:03
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    Мировой судья согласно статьи 148 ГПК РФ должен разрешить вопрос о привлечении в качестве заинтересованного лица супругу ответчика от первого брака, в пользу которой по решению суда взыскиваются алименты на содержание ребенка. На счет адреса третьего лица (бывшей жены) указывайте любой известный вам, пусть даже она там никогда не проживала, выяснять это вы не обязаны, если судье это так интересно, то судья самостоятельно сделает запрос в адресный отдел ФМС и уточнит адрес.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Десногорск
    16.11.2012 в 14:03
    Спасибо большое Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала исковое заявление на взыскание алиментов с мужа, мы с ним находимся в браке, но не живем вместе! Подскажите,
читать ответы (1)
Помогите составить исковое заявление на взыскание алиментов с гражданского мужа.
читать ответы (1)
Исковое заявление на взыскание алиментов может быть подано любому мировому судье в городе проживания (регистрации) истца
читать ответы (1)
Я обратилась в Мировой суд с просьбой помочь составить исковое заявление на взыскание алиментов с бывшего мужа на детей,
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, где можно взять образец искового заявления на взыскание алиментов на содержание супруги до достижения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение