|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8116
юристов
221667
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
16.11.2012 в 14:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Клевета административное или уголовное

Клевета и оскорбление сейчас уголовное или административное наказание и как привлечь причинителя?

Как взыскать моральный ущерб?

Большое спасибо!

номер вопроса №2019884
прочитан 757 раз
Теги: Как взыскать моральный ущерб, Уголовное или административное, Убытки и моральный вред,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 750 | ответов: 17 899

    Привлечь и взыскать-посредством иска в суд.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Витовская Юлия Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 280 | ответов: 972

    Здравствуйте!

    Дела по статье 5.60 (клевета) и 5.61 (оскорбление) возбуждаются прокурором , которому Вы можете подать заявление (ч.1 ст. 28.4 КоАП), рассматриваются в суде,

    Также можно сразу обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства, требуя опровержения сведений, взыскании убытков и морального вреда.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы