Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуйте, я работаю в ГПС, но не военный с 1994 года , а в 2005 году нас перевели в территориальное подразделение

Василий, г. Кандалакша
Василий Россия, г. Кандалакша
16.11.2012 в 14:22

Я работаю в ГПС, но не военный с 1994 года, а в 2005 году нас перевели в территориальное подразделение ГПС Мурманской области имею ли я право на льготную пенсию отработав 25 лет в пожарной охране.

номер вопроса №2019892
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    16.11.2012 14:29
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Вполне возможно, что такое право у вас есть:

    Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

    1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

    18) мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

    (ст. 27, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации")

    Но так кА вы не сообщаете о себе всё, то вам следует изучить

    Список должностей работников Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, пользующихся правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктом 18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

    Который утвержден Постановлением Правительства РФ от 18 июня 2002 г. N 437

    Удачи.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в исправительной колонии (водителем, трактористом) с 1994 года. Изначально мне в отделе кадров говорили что по
читать ответы (1)
Работаю о.р.в на станции 3-го класса, грузовая. Имею ли я право на льготную пенсию?
читать ответы (1)
Я многодетная мать проживаю со своей семьёй в Тамбовской области. Имею ли я право на льготное налогообложение по земельному
читать ответы (1)
Имею ли я право на льготное протезирование зубов как вдова военного пенсионера в поликлиниках МО? Раньше была бесплатная
читать ответы (1)
Имею ли я право на льготный проезд в 2014 году, если льготный период был в 2013 году и я им не воспользовалась, то есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение