|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51462
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Марина
16.11.2012 в 14:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Есть ли у меня наследство за границей

Скажите как я могу проверить действительно ли у меня есть наследство от родственника за границей и является ли он на самом деле мне родственником, а не однофамильцом? Можно ли сделать официальный запрс и куда, если знаешь имя и фамилию и в каком банке у него остался счет?

С уважением,

Марина.

номер вопроса №2019910
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Обратиться в суд с иском, Электронная почта,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 166 | ответов: 36 840

    Марина, добрый день!

    Запрос суда-то сделать можно, но для этого надо сначала обратиться в суд с иском.

    Просто так суд запросы не выдает.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 774 | ответов: 10 717

    Марина! Если такое письмо пришло Вам по электронной почте, то не стоит на него вообще реагировать, т.к. это очередной способ отъема денег у населения (о котором не знал Остап Бендер)

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Марина, г. Москва
Марина
16.11.2012 в 14:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Я очень не уверена в этом наследстве, кроме как через суд, есть ли еще варианты проверить наследство?

номер вопроса №2019936
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 834 | ответов: 212 121

    Марина, если честно. не хотела отвечать на этот вопрос. Но, мне частенько приходят ТАКИЕ письма СЧАСТЬЯ, если о родственниках за границей ничего ранее не слышали. то это филькина грамота и не более того, которая не стоит вообще никаких физических и нравственных затрат, на проверку их подлинности. ЛОХОТРОН.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы