Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Состоялась сделка купли-продажи (мы покупатели), выписались все из покупаемой нами квартиры , кроме одного товарища . Он

Кристина, г. Саратов
Кристина Россия, г. Саратов
16.11.2012 в 14:27

Состоялась сделка купли-продажи (мы покупатели), выписались все из покупаемой нами квартиры, кроме одного товарища. Он выписываться не хочет, и избегает общения. Не имеет он там не долей, ничего, только прописан был. Можно ли его выписать заочно?, потому что те две недели которые ему давались на выписку по договору-уже закончились. И если выписка происходит через суд, то как же его найдут, если повестки будут для него приходить на уже наш адрес..?

номер вопроса №2019925
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 14:29
    отзывов: 11 177 Личная консультация

    Кристина, добрый день!

    Никто его искать не будет, не переживайте!

    2 раза не явится, суд вынесет Решение.

    Совершенно точно.

    Удачи!

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Кристина Россия, г. Саратов
    16.11.2012 в 14:27
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 14:30
    отзывов: 357 Личная консультация

    Кристина. новый собственник подает в суд на того кто не выписан по последнему известному месту жительства с иском исполнить договор купли-продажи если он давал согласие что снимется с регистрационного учета. Если не давал, то выписывать просто по другому иску как новый собственник.

    У вас красивое имя! Удачи в суде!

    Оставить отзыв об ответе?
    Кристина Россия, г. Саратов
    16.11.2012 в 14:27
    Спасибо за ответ ,и отдельное за комплимент!
  • Юрист Россия, г. Подпорожье
    16.11.2012 14:33
    отзывов: 180 Личная консультация

    Кристина,здравствуйте.

    Если товарищ,который не выписался и приобретенного Вами жилья принимал участие в приватизации данного жилья,то тогда Вы его не выпишите никак, а если нет,то через суд.

    С уважением Александр.

    Оставить отзыв об ответе?
    Кристина Россия, г. Саратов
    16.11.2012 в 14:27
    Спасибо за ответ! не принимал участия он .Он был прописан в уже приватизированной квартире .У него только прописка
  • Адвокат Россия, г. Энгельс
    17.11.2012 09:00
    отзывов: 548 Личная консультация

    Здравствуйте Кристина! Вы можете обратиться в суд с требованием о прекращении за ним права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Суд будет извещать ответчика по месту регистрации. Если он в суд не явится, извещение не получит, суд известит его два раза, после чего вынесет заочное решение суда.

    С Уважением! адвокат Н.А.Короткова. 8(8453)55-53-53, 89033296426,
    n-korotkova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Кристина Россия, г. Саратов
    16.11.2012 в 14:27
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не состоялась сделка купли продажи квартиры.. был внесен аванс.. продавцы его потратили.. я подала в суд на возвращение.
читать ответы (1)
Нам как действовать дальше. У нас состоялась сделка купли продажи квартиры в Москве и одновременно в этот же день мы купили
читать ответы (1)
В течение какого времени с момента сделки должны выписаться из покупаемой нами квартиры прежние жители?
читать ответы (1)
Мы с мужем не проживаем вместе больше года. Он выписываться не хочет, квартира приобретена по ипотеке молодая семья, он
читать ответы (1)
Мы с мужем в стадии развода. Времени на подачу документов у меня нет, а он сам не хочет и поэтому прибегает к помощи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение