Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня к вам такой вопрос. Работник написал заявление на трудовой отпуск с последующим увольнением. Трудовую книжку он

забирать ни стал т.к остается в надежде, пока будет в отпуске, обдумает, и м.б вернется назад. Как мне поступить правильно с трудовой книжкой, когда написать уведомление о явке за трудовой книжкой, когда примем на его место нового работника, или пока она находится в отпуске? Спасибо.

Ирина, г. Волгодонск
Ирина Россия, г. Волгодонск
Рейтинг:  3040 0 место
16.11.2012 в 14:29
номер вопроса №2019929
прочитан 152 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина,здравствуйте.

    После увольнения данного работника отправьте ему по почте с уведомление письмо о том,чтобы он явился в ОК за трудовой книжкой и не забудьте выплатить расчетные на момент увольнения иначе будет считаться не уволенным и через суд получит за эти дни зарплату.

    С уважением Александр.

    Юрист Россия, г. Подпорожье
    16.11.2012 14:37
  • При отпуске с последующим увольнением трудовые отношения прекращаются в последний день перед отпуском. Отозвать заявление работник может только до начала отпуска. Вы его об этом проинформируйте. И если не заберет, то сразу вручите подготовленное уведомление под роспись.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 14:37
  • По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

    16.11.2012 14:37
    Ирина Россия, г. Волгодонск
    16.11.2012 в 14:43
    Спасибо за ответ!В том то и дело он ни стал забирать трудовую книжку,якобы ссылаясь на то,что он еще находится в отпуске,и на его место еще ни взяли человека.Что мне делать в данной ситуацией с трудовой книжкой
  • Днем увольнения будет считаться последний день отпуска. В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

    Адвокат Россия, г. Волгодонск
    16.11.2012 14:48
    Ирина Россия, г. Волгодонск
    16.11.2012 в 15:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я написать заявление на очередной отпуск с последующим увольнением, если после моего очередного отпуска ещё не прошёл год и существует ли такая статья в ТК РФ?
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос, в паспорте в фамилии стоит буква е, а в трудовой книжке стоит ё, как быть. Говорят, что трудовая недействительна, так ли это.
читать ответы (1)
Как юридически правильно написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением, если я заработала 15 календарных дня? Спасибо.
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос, я устроилась на предприятие 30.10.02, завела новую трудовую книжку, с 16.01.08 по 15.02.08 у меня был больничный лист, с 15
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос: я написала заявление на увольнение, и меня заставляют отрабатывать две недели. Имею ли я право не отрабатывать две недели, имея на руках трех летнего ребенка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение