Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько надо ждать чтобы открыла на него уголовное дело?

Марина, г. Гатчина
Марина Россия, г. Гатчина
16.11.2012 в 14:35

Помагите мне пожалуйста. Я с мужем прожила 5 лет у нас имеется 4-ёх летний ребёнок, муж постоянно меня оскорбляет, унижает, бьёт.Я подала на развод и переехала к маме жить с ребёнком. Он приехал к маме и говорит выйди поговорим я вышла открыла двери подьезда он прям на лесничной площадке избил меня я потеряла сознание меня положили в больницу я написала заявление на него... сколько надо ждать чтобы открыла на него уголовное дело? Мало ли того у моего ребёнка паховая грыжа я собрала все анализы чтобы ему сделали операцию он приехал насильно его забрал в психическом состояний, сказал что сам сделает ему операцию. На суде он сказал что хочет чтобы ребёнок жил с ним, а чтобы дело до этого не дошло, я хочу сохранить семью. Нас не развели суд назначил срок ещё месяц. Сейчас ребёнок у него... что мне делать? Хочу забрать ребёнка.

номер вопроса №2019931
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 14:51
    отзывов: 196 Личная консультация

    если вы до сих пор находитесь на лечении, лицо, производящее расследование будет ждать его окончания, чтобы историю болезни и вас направить на судебно-медицинскую экспертизу для определения тяжести причиненного вреда здоровью. Если вред здоровью будет не причинивший вреда или легкий, то материалы проверки будут направлены в мировой суд и вам будет разъяснено право самостоятельно обратиться в суд с жалобой частного обвинения. Могут также усмотреть. Если будет установлено, что вы не можете осуществлять самостоятельно свое право на защиту, или находитесь в зависимом от виновного лица положении и по иным причинам (например боязнь за свою жизнь и здоровье) то дело частного обвинения будет возбуждено в полиции после получения результатов СМЭ. Если по окончании вашего лечения будет установлено, что причинен средней тяжести вред здоровью или тяжкий полиция возбудит дело и по окончании расследования направит его в суд. Законом предусмотрена ст.117 УК РФ-Истязание, то есть причинение вам телесных повреждений и физической боли систематически полицией будет возбуждено уголовное дело при наличии достаточных данных о таких действиях. Более подробно именно вас может проконсультировать адвокат, после подробного выяснения обстоятельств ваших так скажем взаимоотношений с супругом. По поводу ребенка для определения его мес та жительства вопрос решается в суде. Если в отношении супруга вступит в законную силу приговор о преступлении в отношении вас или кого либо из ваших детей можно ставить вопрос и лишении супруга родительских прав, даже если вы будете состоять в браке.

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Гатчина
    16.11.2012 в 14:35
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 15:54
    отзывов: 6 321 Личная консультация

    Дело должны возбудить уже сейчас по факту. Позвоните о отдел, поинтересуйтесь. Если ничего нет - жалобу в прокуратуру. также жалобу в опеку на действия мужа. Потом и на на него же на отбирание ребенка тоже в прокуратуру

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Гатчина
    16.11.2012 в 14:35
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем прожили 11 лет, у нас двое детей, жили в двухкомнатной квартире у мужа, только квартира государственная, муж там
читать ответы (1)
У меня такой вопрос Мы с мужем женаты 5 лет у нас 2 е детей) У него от первого брака есть 2 е детей тоже) там платит
читать ответы (1)
Я с мужем прожила 17 лет у нас есть ребенок ему 8 лет хочу подать на развод с разделом имущества в браке мы с 2008 г
читать ответы (1)
Мы с мужем прожили 5 лет, у нас общий ребенок четырех лет! Наши отношения находятся на стадии развода! Мы с мужем заключили
читать ответы (1)
С мужем прожили 11 лет имеем 2-х детей, два года назад он ушел к другой, я почти сразу подала на алименты. Решили не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение