Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разъясните как быть

Ольга, г. Певек
Ольга Россия, г. Певек
16.11.2012 в 15:16

Помогите пожалуйста: Когда можно создать приказ при увольнении и когда он должен поступить в бухгалтерию для расчета...

Сотрудник написал заявление на увольнение за две недели. Отдел кадров создает приказ датой увольнения, и в этот же день передает экземпляр приказа в бухгалтерию. Мы не можем сразу выплатить з\п и расчет компенсации за неиспользованный отпуск, т.к. мы не головное предприятие, заявки на финансирование делаем за три дня до выплаты. А по ТК РФ выплата производиться в день увольнения. Разъясните как быть в этой ситуации?

номер вопроса №2019968
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 15:37
    отзывов: 357 Личная консультация

    Ольга, а что мешает подать заявку на деньги при получении заявления на увольнение? У вас есть 14 дней для подготовки процедуры увольнения со следующего дня после получения заявления работника. Если работнику не будет произведен расчет в последний день увольнения и не выданы документы это прямое нарушение ТК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Певек
    16.11.2012 в 15:16
    Нет вы не поняли, отдел кадров нас не предупреждает что сотрудник написал заявление за две недели, они нам приказ в день увольнения передают...???
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При обнаружении поломки счетчика газа мы обратились в горгаз и как положено написали заявление. После установки нового
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. Сотрудник был уволен 08.07.2013. Забыли передать приказ в бухгалтерию, и ему была начислена заработная
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, когда нужно издавать приказ об увольнении - при получении заявления, либо по истечении двух недель
читать ответы (1)
Я аренду дом и хозяйка решила меня выселить через суд. Суд ей отказал в иске и она написала заявление на отключение света
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в порядке действий при разводе и как правильно, по обоюдному согласию и детей нет у нас.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение