Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие права я и сын имеем на квартиру полученную мужем в браке в соц. найм?

Юлия, г. Волжский
Юлия Россия, г. Волжский
16.11.2012 в 14:52

Помогите пожалуйста. Мой муж военный. У нас есть ребенок (1 год). По увольнению он получил квартиру в другом городе. На квартиру оформлен договор соц. найма, в котором мы с ребенком тоже указаны. Муж хочет со мной развестись, я подала на алименты. Может ли муж лишить меня прав на эту квартиру в случае развода? Как мы с сыном можем получить свою долю от квартиры? Спасибо за ранее.

номер вопроса №2019974
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 15:36
    отзывов: 6 433 Личная консультация

    Если договор соцйиального найма. то вам стоит въяехать в квратиру и жить в ней, также платить за нее. Если муж не пускает - подать иск на вселение и нечинение препятсвий. Иначе вас сможет лишить жилья

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    16.11.2012 16:23
    отзывов: 7 453 Личная консультация

    Юлия, на данный момент Вы обладаете правом пользования данной квартирой. Вам следует зарегистрироваться по данному адресу для дальнейшего участия в приватизации. В противном случае супруг признает Вас утратившей право пользования по основаниям ст. 83 ЖК РФ и приватизирует квартиру на себя.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что дела хочю развестись с мужем но у нас есть ребенок ему год он развода не дает и не даст могу ли я уехать без его ведама
читать ответы (1)
Ребенку 1 год, проживаем в Тюмени, постоянная прописка в другом городе. Отказывают в постановке в очередь в детский сад
читать ответы (1)
У меня вопрос! Я живу супругом в браке 3 года, сама уроженка Украины, у нас есть ребенок 1 год, получила гражданство России
читать ответы (1)
Мой муж военный и у него временная прописка по месту части, у меня прописка в другом городе., можем ли мы развестись в
читать ответы (1)
Я развожусь с мужем, у нас есть ребенок, 1 год ребенку. Могу ли я,в суде потребовать, установить фиксированную сумму
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение