|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5801
юристов
78553
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Майя, г. Удомля
Майя
16.11.2012 в 14:55
Россия, г. Удомля | Вопросов: 3
Тема вопроса: Исковое заявление имущественного характера

Что не верно в расчётах?

Правильно ли я расчитала госпошлину на уменьшение размера алиментов. Заработная плата за год 336559,88,подоходный налог 43753, первая жена получила за год 73201,74 это 25% (брак расторгнут) вторая жена с которой в браке получила 10366.33 это 16.67%,первая жена получает с 11.11.05 г. вторая с 05.09.2012 г. За помощь буду очень благодарна. Исковое заявление написано на снижение первой жене 25% на 1,6.Расчёт вела так:336559.88/4=84139.97,потом 336559.88/6=56093.31,дальше 84139.97-56093.31=28376.09*0.03=851.28+800=1651.28 получилась госпошлина, мне сказали, не верно, что не так подскажите пожалуйста.

номер вопроса №2019979
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Исковое заявление имущественного характера, Госпошлина на уменьшение размера алиментов, Суды общей юрисдикции,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 736 | ответов: 70 814

    Извените пожалуйста,я так и не смогла расчитать, помогите пожалуйста

    НК РФ - Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

    1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

    для физических лиц - 200 рублей;

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы