Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеем ли мы право на получение компенсации за поднаем жилья?

Маргарита, г. Санкт-Петербург
Маргарита Россия, г. Санкт-Петербург
16.11.2012 в 14:59

Мой молодой человек военнслужащий, скоро мы планируем пожениться, сейчас он получает деньги за поднаем жилого помещения и собирается претендовать на ипотеку, сохраняться ли за ним эти права, если мы поженимся, при условии, что у меня в собсвенности есть квартира?

номер вопроса №2019984
прочитан 235 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 15:04
    отзывов: 357 Личная консультация

    Маргарита, по выплате за поднаем необходимо чтобы у военнослужащего отсутствовало какое-либо право пользования жилым помещением в месте прохождения военной службы.

    По ипотеке в настоящее время вопрос очень спорный так как прямого указания закона на это нет, думаю что скоро появиться какая то судебная практика.

    Недавно у меня был такой вопрос когда военнослужащему досталось по приватизации 9.4. кв.м. вопрос остался пока открытым.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С февраля по октябрь 2011 года я получал компенсацию за поднаем жилого помещения. Потом командующий сказал: не выплачивать
читать ответы (1)
Мой муж сотрудник полиции. Он получал компенсацию за найм жилого помещения. Теперь налоговая служба хочет взыскать с него
читать ответы (1)
Мой брат сейчас находится в армии, и я очень волнуюсь за него. Он солдат срочник и его отправляют на Украину. Разве так
читать ответы (1)
Может ли военнослужащий получить компенсацию за поднаем жилого помещения? Если тот отказался от служебного жилья?
читать ответы (1)
Доьрый вечер, уважаемые юристы. Такая ситуация: не получаю компенсацию за поднаем жилого помещения два года, в части
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение