Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заявление об увольнении генерального директора единственного учредителя

На чье имя писать заявление об увольнении генерального директора, если единственный учредитель умер, а новый учредитель еще не назначен? Неужели придется ждать назначения нового учредителя? Ведь ТК распространяется и на ген. директора, только со сроком отработки не 2 недели, а месяц. Это первая ситуация.

И вторая ситуация. В другой организации (в ОО-шке) тот же единственный учредитель, который умер (и новый еще не назначен) и тот же генеральный директор (т.е.я).Но в отличие от первой организации (действующей ОО-шки) вторая ОО-шка находится в стадии ликвидации (процесс ликвидации начался больше года назад еще при жизни единственного учредителя, но не закончен (процесс расчетов и сверок с дебиторами и кредиторами).. если на имя ликвидатора, то что делать, если ЛИКВИДАТОР и ген. директор в одном лице.. получается ген. директор пишет заявление и увольняет сам себя.. т.е. участвует одно и тоже ФЗ? если ликвидатор (т.е.Я) приму заявление на увольнение ген. директора (т.е. меня), что далее делает ликвидатор, т.е я? только функции выполняю ликвидации (ликвидац. Комиссия тоже только состоит из одного человека, т.е там только я)..или нет? получается избавиться от этой ОО-шки так и не получится? Помогите разобраться в обеих ситуациях.. может есть какие-тонюансы, кот. пока я не могу понять.. заранее благодарю за любой Ваш ответ.

Елена, г. Горно-Алтайск
Елена Россия, г. Горно-Алтайск
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 15:06
номер вопроса №2019995
прочитан 982 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На чье имя писать заявление о досрочном увольнении по сокращению, не дождидаясь срока указанного в уведомлении о сокращении? Уведомление написано от лица админимстрации.
читать ответы (1)
На чье имя писать заявления Самоотвод председателя СНТ истек срок председательства.
читать ответы (1)
На чье имя писать заявление на увольнение генеральному директору, если в ООО четыре учредителя?
читать ответы (1)
На чье имя писать заявление на изменение вида разрешенного использования земли в городе?
читать ответы (1)
На чье имя писать заявление об увольнении в ооо, если директором до сих пор числится умерший директор и правомерно ли это.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение