Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывший муж погиб на работе(ДТП).Остался 9-ти летний сын. Муж платил на него алименты по мировому соглашению Как получить

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
16.11.2012 в 15:09

Бывший муж погиб на работе (ДТП). Остался 9-ти летний сын. Муж платил на него алименты по мировому соглашению Как получить компенсацию и страховые выплаты, а также оформить пенсию по потере кормильца. Совместно не проживали. Организация против что-либо выплачивать и ведет себя агрессивно. Как получить трудовую книжку умершего, если ее не отдают. Как снять деньги с карточки. Если нет пин-кода.

номер вопроса №2020001
прочитан 77 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    16.11.2012 15:20
    отзывов: 26 886 Личная консультация

    По поводу страховых выплат, сначала обратитесь в прокуратуру.

    Они скажут где и как возбуждено уголовное дело.

    Сына признают потерпевшим в уголовном деле.

    По поводу пенсии - со свидетельством о смерти и свидетельством о рожденииребенка обратитесь в Пенсионный фонд.

    Также обратитесь к нотариусу как законный представитель н/с-го наследника о принятии наследства.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 в 15:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При дтп погиб мой 14 летний сын он был пассажиром машины, водитель которой и виновен в ДТП, заведено уголовное дело. Каков
читать ответы (1)
В дтп погиб мой 10 летний сын. как сказал следователь возбудили дело. Ребенок погиб по дороге в школу дорога проходит по
читать ответы (1)
Обязан ли виновник ДТП предоставлять в свою страховую компанию Извещение о ДТП? И в какой срок? И последствия его
читать ответы (1)
Так случилось что на моего бывшего мужа завели уголовное дело (дтп есть погибший). Паспорт забрали и выдали справку что
читать ответы (1)
Сын погиб в ДТП 16.02.2014. Машина на штрафстоянке. С учета не снята. Какие м.б. действия работников этой стоянки?. Могут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение