|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6442
юристов
73158
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Бирск
Александр
16.11.2012 в 15:58
Россия, г. Бирск | Вопросов: 6

Смогу ли я встать на учет в Службу занятости населения?

Будьте добры, дайте пожалуста разъяснение... был признан безработным-стоял на учете в службе занятости-нашел работу по срочному договору, на периуд до 31 мая 2013 г. (в условиях приравниных к крайнему северу) 22 сентября вышел, а 18 октября получил уведомление о предстоящем сокращении штата-в том что мое рабочее место будет сокращено 13 января 2013 г. и что трудовой договор будет расторгнут и я буду уволен по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ...Поставит ли меня СЗН на учет и могут ли меня опять признать безработным (т.к. не было отработано даже 6 мес.)

vip  номер вопроса №2020017
прочитан 193 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Центр занятости населения, Работа по срочному договору, Учет в службе занятости,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 762 | ответов: 211 937

    Александр. этот вопрос будет решать комиссия при центре занятости населения. По идее Вам даже выгодно что попали под сокращение, но то что не прошло 6 месяцев, уже хуже. но не по Вашей вине точно. Отстаивайте свою позицию. ведь это центр занятости предоставил Вам эту работу.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 3 016 | ответов: 12 722

    Сможете встать на учет снова.

    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 845 | ответов: 10 491

    Здравствуйте, Александр!

    Статья 3 Закона о занятости населения в РФ содержит порядок и условия признания граждан безработными. В ней перечислены случаи, в которых граждане не могут быть признаны безработными. Судя по информации в Вашем вопросе, думаю, что отказать в постановке на учет в службе занятости Вам не должны. Тот факт, что Вы на день увольнения отработаете в организации менее 6 месяцев, не является основанием для отказа.

    Удачи!

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Могу я расчитывать на Ваши консультации в дальнейшем? Т.к. я собираюсь получить с этой организации все ,что мне полагается, после того как встану на учет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы