Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сотрудник вышел на работу и заболел

Сотрудник после окончания отпуска не вышел на работу и сообщил что он заболел представив копию больничного листка. По его слова он болел в течение 3 месяцев. Все эт 3 месяца ему выплачивалась заработная плата. Позже в ходе проведения служебной проверки выяснилось что в действительности он не находился на больничном и 3 месяца его отсутствия на рабочем месте были признаны прогулами. Впоследствии он был уволен за прогулы. Как взыскать с него денежные средства выплаченные ему за 3 месяца. Добровольно он их вернуть нежелает.

Дмитрий, г. Астрахань
Дмитрий Россия, г. Астрахань
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 15:19
номер вопроса №2020019
прочитан 50 раз
Вместе с темой "Проведение служебной проверки" также ищут: Проведение служебной проверки в мвд
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дмитрий обратитесь письменно к работнику в случае отказа обращайтесь в суд с иском о взыскании излишне уплаченных сумм.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 15:31
    Дмитрий Россия, г. Астрахань
    16.11.2012 в 15:50
    Спасибо за ответ!
  • Интересно, а на каком основании отсутствующему работнику выплачивалась заработная плата?

    Боюсь, что взыскивать её придется с того, кто начислял. Заочно давать какие либо рекомендации в данном случае некорректно. А в любой организации должен быть штатный юрист. Нет такового - обращайтесь на очную платную консультацию со всеми документами.

    Целью любой организации является извлечении прибыли. При таком раскладе получение бесплатной консультации - не основательно

    Всего доброго.

    18.11.2012 15:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После декретного отпуска надо выходить на работу и проходить медосмотр, на работе говорят что должна пройти за свой счет. Законно ли это
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске 9 апреля 2015 г меня вызвали на работу и сообщили, что я выведен за штат по сокращению должности, но при этом в конце марта мне выдали контракт (который продлен на 5 лет)
читать ответы (1)
После декретного отпуска я вернулась на работу и отработала 8 месяцев, затем уволилась по собственному желанию. Мой ежегодный оплачиваемый отпуск составлял 48 календарных дней.
читать ответы (1)
Я руковожу предприятием. 5 мая главный бухгалтер не вышел на работу и сообщил, что на больничном. Находился на лечении в наркологической клинике
читать ответы (1)
В 2005 году работник не вышел на работу и пришел за трудовой книжкой спустя 11 лет. При этом организация уже дважды была реорганизована
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение