Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

О закреплении арендованного авто на организации

Вадим, г. Фрязино
Вадим Россия, г. Фрязино
16.11.2012 в 15:22

Организация арендует легковой автомобиль у другой организации без экипажа. На авто ездит директор лично. Вопрос: Нужно ли приказом по организации закреплять авто за директором и заключать с директором договор о материальной ответственности отдельно, если да, то кто его должен подписывать? Заранее спасибо!

номер вопроса №2020025
прочитан 66 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    16.11.2012 15:59
    отзывов: 101 Личная консультация

    Уважаемый Вадим!

    Директор вправе ездить на автомобиле в силу закона и устава вашей компании. Никакими приказами ничего закреплять не нужно.

    Оставить отзыв об ответе?
    Вадим Россия, г. Фрязино
    16.11.2012 в 15:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наше ООО (арендатор) арендует легковой авто у другого ООО (арендодатель). По вине нашего водителя произошло ДТП и он лишен
читать ответы (1)
Разрешено-ли мне, гражданину РФ ездить по ген доверенности на авто с белорусскими номерами. Нужна-ли для этого гринкарта
читать ответы (1)
Нужно ли оформить договор аренды легкового автомобиля без водителя, если автомобиль числится на балансе юр лица и приобретен
читать ответы (1)
Я занимаюсь грузовыми автоперевозками. Фирма на ЕНВД. Хочу взять в аренду легковой автомобиль у физического лица для нужд
читать ответы (1)
ООО имеет легковой автомобиль, кот.находится в лизинге, на котором ездит генеральный директор, он же является и единственным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение