Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 674
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Новороссийск
Екатерина
16.11.2012 в 15:26
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1

Стаж работы при выплате декретных

Какие декретные выплаты предоставит мне ИП при зарплате 4000? официальный стаж работы у меня 6 месяцев.

номер вопроса №2020035
прочитан 73 разa
Стаж работы при выплате декретных Теги: Районный коэффициент к заработной плате, Пособие по беременности и родам, Размер оплаты труда, Обязательное социальное страхование, Размер пособия по беременности, Федеральный закон, Размер пособия,

1 ответ на вопрос по теме "Декретные выплаты"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 155 | ответов: 107 808

    Вопрос бухгалтерский или правовой?

    Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ

    "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    "Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

    1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

    3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов".

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы