Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на отпуск

Вадим, г. Фрязино
Вадим Россия, г. Фрязино
16.11.2012 в 15:27

Работаю в организации! Отгуляв 14 дней подряд основного отпуска, могу ли я последующие 14 дней отпуска брать по 2 дня оформляя их с субботы по воскресенье, при пятидневной рабочей неделе (сб вс выходные у меня). Если нет то почему? Заранее спасибо!

номер вопроса №2020040
прочитан 40 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    16.11.2012 15:29
    отзывов: 65 354 Личная консультация

    Вадим, НЕ МОЖЕТЕ, потому что законом, это не предусмотрено.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Вадим Россия, г. Фрязино
    16.11.2012 в 15:27
    Спасибо! Но ответ не удовлетворяет! Т.к. Законом предусмотрены отпуска на календарные дни и отпуск можно дробить хоть по одному дню. Почему именно я не могу взять сб вс не понятно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Вадим, г. Фрязино
Вадим Россия, г. Фрязино
16.11.2012 в 15:45

Уточняю. Ответы типа "Нет не могу" "Да могу" не устраивают.

номер вопроса №2020077
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    16.11.2012 16:03
    отзывов: 65 354 Личная консультация

    Спасибо! Но ответ не удовлетворяет! Т.к. Законом предусмотрены отпуска на календарные дни и отпуск можно дробить хоть по одному дню. Почему именно я не могу взять сб вс не понятно!

    Тогда на платную консультацию к юристам. Если ответы не понимаете, поступайте и учитесь. там Вам всё подробно объяснят, а я для Вас ЛИКБЕЗ не собираюсь открывать.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Вадим Россия, г. Фрязино
    16.11.2012 в 15:45
    Спасибо и на том! Но подобных ответов я сам могу надавать целую кучу.

Похожие вопросы

Я не брал в отпуск два года. Через какое время я могу лишиться право на отпуск и компенсацию?
читать ответы (1)
Имею ли я право на отпуск сразу после выхода на работу из декретного отпуска?
читать ответы (1)
Имею 2 детей, 14 и 3 г, имею ли право на отпуск летом? Организация предоставляет лишь 1 отпуск летом, 14 дней, другие 14
читать ответы (1)
Имею ли я право на отпуск по ЧАЭС, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и работаю неполный рабочий
читать ответы (1)
Имею ли я право на отпуск, если я перед декретом и отпуском по уходу за ребенком до полутора лет использовала отпуск по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение