Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 688
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Тамбов
Ольга
16.11.2012 в 15:36
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 3

Как правильно написать жалобу на некорректное поведение специалиста районного отдела образования

Меня зовут Ольга. Я работаю воспитателем в д.садике. Меня пригласили учавствовать в семинаре от сада. Целый месяц я готовила доклад по проблеме детей с ЗПР и призентацию к нему. Специалист РОНО, который куррирует наш детский сад, 5 раз отправлял мой доклад на переработку по причинам неверного оформления. Каждый раз разговаривая со мной на повышенных тонах, оскорбляя меня и унижая моё человеческое достоинство, преврвщала всё в смех на весь отдел. Навязывала своё мнение по проблеме. В конечном итоге меня обвенили в безграммотности и за день до выступления сняли с участия в семинаре. Хочу отстоять себя как воспитателя. Помогите восстановить справедливость. Спасибо.

номер вопроса №2020050
прочитан 999 раз
Как правильно написать жалобу на некорректное поведение специалиста районного отдела образования Теги: Административный штраф на должностное лицо, Средства массовой информации, Штраф на должностное лицо, Наложение административного штрафа, Унижение чести и достоинства, Детский сад, Юридические лица,

1 ответ на вопрос по теме "Человеческое достоинство"

  • Юрист Маракулина Нина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 725 | ответов: 5 203

    Ольга, с хамством бороться правовыми методами тяжело и дело это неблагодарное и маловозможное в плане разрешения по совести и справедливости. Если имеет место оскорбление, то сам его факт на мой взгляд будет тяжело доказать - коллеги свою вряд ли сдадут. Если просто пожаловаться руководству на поведение подчиненной, то может ударить по вам же - тут советовать что-то не буду, надо знать отношения в коллективе.

    А так в принципе возможна административная ответственность -

    Статья 5.61. Оскорбление

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    Ответ дан по представленной информации. Удачи Вам!
    Мой e-mail - nvmarakulina@yandex.ru, тел. 8-920-488-79-12
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы