Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сумма алиментов (с 33% до 25% ) уменьшится автоматически или нужно писать заявление в суд?

Помогите разобраться в ситуации. Мы с мужем в разводе много лет, двое детей росли со мной и алименты муж выплачивал регулярно. По достижении 16 лет сын переехал в другой город жить к отцу, дочь 13 лет осталась со мной, по договорённости алименты перечисляемые на мой счёт все возвращала мужу. В апреле сыну исполняется 18 лет, он продолжает учиться в 11 классе и проживать с отцом. Сумма алиментов (с 33% до 25% ) уменьшится автоматически или нужно писать заявление в суд? Должна ли я получать алименты на дочь? Если сын поступит учиться на очное отделение, то должна ли я возвращать алименты отцу на его содержание? Если можно ссылку подскажите по теме. Заранее спасибо.

Елена, г. Краснокаменск
Елена Россия, г. Краснокаменск
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 15:35
номер вопроса №2020051
прочитан 74 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ст.120 СК РФ

    ...

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    По поводу дочери можете заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов и направить работодателю мужа.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 15:58
    Елена Россия, г. Краснокаменск
    16.11.2012 в 16:16
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в разводе. Сыну 7 лет, живет со мной. При рождении ребенка прописали по месту прописки отца. Мы с сыном уезжаем в другой город на постоянное местожительство.
читать ответы (1)
Мы с муже в разводе 3 года. Ребенок живет со мной. Моя сестра хочеть поехать с моим сыном отдохнуть в Турцию. Сыну 10 лет. Какая нужна доверенность от нас (родителей)
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе уже год. Ребенок живет со мной. Он как отец не проявляет инициативы встретиться с сыном, но алименты выплачивает в установленном порядке.
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: Мы с мужем и несовершеннолетним сыном (сейчас ему 10 лет) были прописаны в квартире, собственницей которой являлась мать мужа.
читать ответы (1)
Помогите разобраться в следующем. С мужем в разводе, он исправно платил алименты до декабря 2007 года, пока не поменял место работы. До этого он работал на гос.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение