Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мой отец получил дарение на жилой дом, где раньше проживал его брат и прописан. На данный момент его брат не хочет

Алена, г. Брянск
Алена Россия, г. Брянск
16.11.2012 в 15:42

Пожалуйста как правильно написать исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Мой отец получил дарение на жилой дом, где раньше проживал его брат и прописан. На данный момент его брат не хочет выписываться при этом имея другую собственность и проживает по другому адресу, домовую книгу нам не дают, постоянно вызывая на конфликт. Подскажите пожалуйста как оформить заявление в суд. Спасибо.

номер вопроса №2020066
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 15:44
    отзывов: 6 434 Личная консультация

    Вам нужно обратиться к любому юристу в вашем городе, составление исков - платные услуги. Это не консультации

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Россия, г. Брянск
    16.11.2012 в 15:42
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 15:45
    отзывов: 2 778 Личная консультация

    исковое заявление напишет адвокат при обращении к нему на очную консультацию с документами и при условии оплаты работы.

    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 15:48
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Алена!

    как правильно написать исковое заявление - так, чтобы оно сответствовало требованиям ГПК РФ

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

    В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

    (в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Где найти образец искового заявления о снятии с регистрационного учета? Сестра прописана у меня, но никогда не проживала
читать ответы (1)
На меня и мою несовершеннолетнию дочь подали исковое заявление о снятии с регистрационного учета, но мы сами добровольны
читать ответы (1)
Как правильно составить исковое заявление о снятии с регистрационного учета без права проживания?
читать ответы (1)
Как составить исковое заявление о снятии с регистрационного учета дочери место нахождения её мне неизвестно но без неё
читать ответы (1)
Какие документы должна я предоставить при подаче искового заявления о снятии с регистрационного учета, если прописанная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение