Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работаю по совместительству, в данное время нахожусь на больничном, во время моего больничного произошел конфликт по

сотовому телефону с работодателем. После чего работодатель сменил замок и опечатал рабочий кабинет. В данный момент хочет мне вручить нарочно уведомление об увольнении после закрытия больничного листа. Я не беру уведомление, т.к нахожусь на больничном. Работодатель высылает это уведомление заказным письмом! Что мне делать? Я не хочу во время больничного получить это уведомление!

ЛЮБОВЬ, г. Астрахань
ЛЮБОВЬ Россия, г. Астрахань
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 15:48
номер вопроса №2020086
прочитан 121 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Во время больничного он Вас не имеет права уволить по своей инициативе. А Вы не писали по собственному желанию. Спокойно лечитесь, а выйдя на работу, выясните все. Письмо получайте. Заочно не увольняют.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 16:15
  • Увольнение при таких обстоятельствах может быть оспорено в судебном порядке и, вероятнее всего, будет признано незаконным.

    Заказное письмо на почте будет лежать месяц. Поэтому после закрытия больничного Вы вправе получить его и решать свои вопросы.

    Рекомендую обратиться к реальному адвокату/юристу.

    Всего доброго.

    18.11.2012 15:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В данный момент нахожусь на больничном. Выписка с больничного ожидается 10 июня. В декрет с 1 июля. Хочу взять отпуск авансом перед декретом
читать ответы (1)
В данный я нахожусь на больничном после операции, но на работу возвращаться не хочу.
читать ответы (1)
Работаю в полиции, в настоящее время нахожусь на больничном. Могу ли я написать рапорт на отпуск с последующем выходом на пенсию (по выслуге лет
читать ответы (1)
Работодатель не выплачивает заработную плату более 2 месяцев, в данный период нахожусь на больничном, после которого иду в отпуск, однако принимать з
читать ответы (1)
На меня заведено уголовное дело. В марте сделали операцию, в данное время нахожусь на больничном. За несколько дней написал заявление об отложении судебного заседания т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение