|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222579
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил
16.11.2012 в 15:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Лишить родительских прав

Алкоголик андрей

У меня есть племянник Андрей ему 10 лет, мать лишена родительских прав, отец алкоголик не где не работает... Андрей почти с рождения жил с бабушкой (моя мама) . Мама умерла моя 17 октября ребенок остался один мне бы хотелось забрать его себе, это возможно при том что у меня нет своего жилья на территории спб... есть только наследство которое я еще не оформил в г. Тольятти.

номер вопроса №2020098
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Лишить родительских прав, Свое жилье, Детский дом,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гаврилова Анна Юрьевна на сайте
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 132 | ответов: 21 770

    Обратитесь сначала в опеку.

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 382 | ответов: 43 899

    Если отец не лишен родителських прав, то формально ребенок должен остаться с ним. При лишении прав отца, вы можете оофрмить опеку. Оформляйте наследство, пока наверное в опеку и не нужно, что ребенок якобы с отцом живет. А то могут забрать в детский дом. Но в дальнейшем вам по любому нужно будет оформлять опеку, иначе вы не сможете быть представителем ребенка - ни в школу ни устроить, ни в поликлинику. Найдите грамотного юриста в СПБ до обращения в опеку

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Так и сделаем

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы