Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как перепрописать ребенка от матери к отцу

Я и мой сын (6 месяцев), прописаны у меня в селе в шестикомнатном доме, мы хотим прописать сына к папе в город на койко место, возможно ли это?

Светлана, г. Белгород
Светлана Россия, г. Белгород
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 19:48
номер вопроса №2020099
прочитан 823 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • По закону на регистрацию к родителям несовершеннолетнего ребенка согласия не требуется, поэтому прописывайте.

    Адвокат Россия, г. Иркутск
    16.11.2012 19:50
  • Уважаемая Светлана, г.Белгород !

    Вы НЕ указали в своём вопросе с кем фактически проживает ваш несовершеннолетний ребёнок ???

    Т.К. Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

    «Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

    С уважением Владимир Николаевич

    г.Уфа 16.11.2012г

    19:54 моск.

    16.11.2012 19:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мамы есть квартира, в кт прописаны она, я и мой несовершеннолетний ребенок. Еще у меня в собственности есть 1/2 дома, вторая половина у брата, он там прописан.
читать ответы (1)
Мы с дочкой, дочке 6 лет, прописаны у мамы в частном доме, собственниками дома являются мать и мой брат
читать ответы (1)
У нас в селе находится Птицефабрика. Мы хотим построиить небольную пристройку к дому. Сколько км. санитарная зона от предприятия?
читать ответы (1)
Очень нужна ваша помощь! Я и мой сын (6 месяцев) прописаны у меня в доме, в селе, а мой муж в городе на койко месте
читать ответы (1)
Я и мой сын 16 лет прописаны в разных городах. По месту моей регистрации мы в августе 2011 г. подали заявление на получение загран паспорта на ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение