|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6905
юристa
118500
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аркадий, г. Старый Оскол
Аркадий
16.11.2012 в 15:59
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 1
Тема вопроса: Собственник квартиры в многоквартирном доме

Как защитить свой личный интерес в праве общей совместной собственности?

Является ли крыльцо (24 м 2) многоквартирного дома и балкон (24 м 2) над ним общим имуществом собственников квартир в многоквартирном доме в контексте ст. 290 ГК РФ?

Как защитить свой личный интерес, если собственник одного из нежилых помещений объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) переоборудовал большую часть крыльца в два помещения по 11 м 2 - каждое, для личного пользования, оставив для общего пользования 2 м 2 - проход между ними, а балкон (24 м 2) - продал? Как вернуть все в общую собственность?

номер вопроса №2020108
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Собственник квартиры в многоквартирном доме, Квартира в многоквартирном доме, Общее имущество собственников,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 255 | ответов: 110 164

    По тексту - балкон не является, раз продали, это был отдельный объект права. В отношении крыльца - допустим иск.

    ГК РФ.

    "Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы