Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 960
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Любовь, г. Ростов-на-Дону
Любовь
16.11.2012 в 16:06
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Взыскание алиментов - 3 консультации адвокатов бесплатной консультации 9111.ru

Скажите пожалуйста я не подавала ранее на элементы, я могу что нибудь взыскать?

номер вопроса №2020125
прочитан 14 раз
Взыскание алиментов - 3 консультации адвокатов бесплатной консультации 9111.ru Теги: Заявление о взыскании алиментов, Соглашение об уплате алиментов, Момент возникновения права, Алименты за прошедший период, Возникновение права на алименты, Заявление о взыскании, Обращение в суд,

3 ответa

  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 363 | ответов: 43 873

    Можете взыскать с момента обращения в суд, если ребенку нет 18 лет

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Спасибо за ответ!
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 61 826 | ответов: 207 155

    Любовь, если ребёнку нет 18 лет, -можете, со дня обращения за алиментами и не иначе.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Любовь! Если на ребенка - то можете требовать до достижения им возраста 18 лет.

    Согласно СК РФ

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы