Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскание алиментов

Любовь, г. Ростов-на-Дону
Любовь Россия, г. Ростов-на-Дону
16.11.2012 в 16:06

Скажите пожалуйста я не подавала ранее на элементы, я могу что нибудь взыскать?

номер вопроса №2020125
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 16:08
    отзывов: 6 434 Личная консультация

    Можете взыскать с момента обращения в суд, если ребенку нет 18 лет

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Ростов-на-Дону
    16.11.2012 в 16:06
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    16.11.2012 16:08
    отзывов: 65 456 Личная консультация

    Любовь, если ребёнку нет 18 лет, -можете, со дня обращения за алиментами и не иначе.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 16:09
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Любовь! Если на ребенка - то можете требовать до достижения им возраста 18 лет.

    Согласно СК РФ

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста. Может ли работодатель наложить на работника одновременно сразу два дисциплинарных взыскания, т.е. объявить
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я подать на элементы, если мне нет 18 лет?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я получила вид на жительство, когда я могу подавать на гражданство России.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я собираюсь подавать документы на рвп по браку нужноли мне сдавать экзамен руссккого языка?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я не подавал иск в суд, но по судебному приказу меня обязали оплатить гос пошлину в размере 200 рублей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение