Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как заключить брак после развода

Наталья, г. Ярославль
Наталья Россия, г. Ярославль
16.11.2012 в 16:08

Как скоро можно заключить новый брак после развода, если жених - гражданин РФ, а невеста - гражданка РБ? Как можно это ускорить? Заранее благодарю.

номер вопроса №2020130
прочитан 637 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 16:10
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    как получите свидетельство о расторжении брака, так можете подавать заявление в ЗАГС о заключении брака.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 16:10
    отзывов: 540 Личная консультация

    Добрый день! Новый брак можно заключать после получения свидетельства о расторжении предыдущего.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталья, г. Ярославль
Наталья Россия, г. Ярославль
16.11.2012 в 16:17
номер вопроса №2020141
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 16:19
    отредактирован
    16.11.2012 16:23
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Наталья! Согласно ст. 25 СК РФ -

    Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

    1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

    2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

    Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

    Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Можно ли без паспорта серии рр получить гражданство РФ? Я гражданка РБ. Имею ВНЖ в РФ. Какой пакет документов нужен? И
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, куда ставится штамп о заключении брака, при условии, что жених гражданин РФ,а невеста украинка. И у
читать ответы (1)
Если жених гражданин РФ, а невеста гражданка Узбекистана, то какие документы нам нужны, для подачи заявления в ЗАГС?
читать ответы (1)
На основании какой статьи можно принять гражданство рф если отец является гражданином рф,а сын гражданин казахстана. Как
читать ответы (1)
У меня мама гражданка РФ, а я гражданка РБ могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной форме!? И еще один вопрос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение