Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Изъяли паспорт при оформлении временной прописки

Олеся, г. Биробиджан
Олеся Россия, г. Биробиджан
16.11.2012 в 16:19

Сегодня пошла оформить временную прописку по месту прибывания в паспортный стол Индустриального района г. Хабаровска (Герцина 10). Подала документы и паспорт, паспортист все принял. Через пол часа перезванивают и сообщают, что у меня паспорт не действительный (на фото я якобы подрисовала челку). Прихожу для выяснения, мне сразу заявляют что у меня паспорт поддельный, фото не мое (на фото я с длинным волосом, а сейчас у меня короткая стрижка). Паспорт мой забрали для проведения экспертизы, подтверждающих каких либо документов об изъятии паспорта на экспертизу мне не дали.

Подскажите, как мне забрать паспорт?

Паспорт я получала в г. Биробиджане при смене фамилии, когда вышла за муж 7 лет назад. По этому паспорту мне выдавался загран паспорт и все сопутствующие документы.

Правомерны действия работников паспортного стола?

vip  номер вопроса №2020133
прочитан 438 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 16:19
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    пусть они выдадут справку временную вместо паспорта , а сами проверяют паспорт.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Биробиджан
    16.11.2012 в 16:19
    Спасибо за ответ! Вот только еще очень много они мне нервов попортили, обмтерили с ног до головыю
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 16:27
    отредактирован
    16.11.2012 16:42
    отзывов: 2 778 Личная консультация

    изъять просто так паспорт у Вас не могут, это незаконно.

    Вместо него могут дать справку, удостоверяющую вашу личность, но эту справку дают при утере или краже документа.

    Напишите заявление в полицию или в прокуратуру.

    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Биробиджан
    16.11.2012 в 16:19
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    16.11.2012 16:39
    отзывов: 948 Личная консультация

    Напишите жалобу в прокуратуру, так как Вам должны были выдать временное удостоверение личности.

    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Биробиджан
    16.11.2012 в 16:19
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 21:08
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Олеся!

    В прокуратуру с жалобой обратитесь

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

При регистрации иностранного гражданина по месту пребывания в паспортном столе после получения РВП увеличится ли оплата
читать ответы (1)
В какой закон можно заглянуть насчёт оформления временной регистрации по Питеру. В паспортном столе мне ничего толком не
читать ответы (1)
У меня временная регистрация по месту пребывания в общежитии институту до 2019 г. В связи с отсутствием постоянной
читать ответы (1)
Хочу сделать временную регистрацию по месту прибывания в снимаемой мной квартире. Будет ли собственник платить коммунальные
читать ответы (1)
2 июня 2015 г. мною были поданы документы на регистрацию по месту жительства в паспортный стол (в связи с переездом из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение