|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5375
юрист
68038
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
Михаил
17.11.2012 в 01:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Могу ли я отсудить у нового владельца сумму транспортного налога за этот год?

Я продал автомобиль по Ген. доверенности. Его оформили на нового владельца через год. И за этот год на меня начислили транспортный налог. Могу ли я отсудить у нового владельца сумму транспортного налога за этот год?

номер вопроса №2020147
прочитан 45 раз
Теги: Сумма транспортного налога, Право управления, Продать автомобиль,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 539

    Михаил!

    Попробовать можете, лучше если копия доверенности и свиднетельские показания будут

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?
  • Юрист Муталибов Мубарак Селимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 639 | ответов: 2 030

    Нет, Михаил, не можете. По указанной доверенности вы предоставили право управления и распоряжения автомашиной от вашего имени и в ваших интересах. При этом весь год оставались собственником автомашны, а следовательно налог платить вам.

    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, WhatsApp,
    www.пойдемвсуд.рф
    К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? - ЭТО МОШЕННИКИ.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы