Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Боли после перенесенного инсульта

ПОмогите, пожалуйста.

Мой отец,71 год, после перенесенного инсульта, не разговаривает, лежачий больной. Я наняла сиделку, которая находится с ним по будням. Перед тем, как попасть в больницу, отец отдал мне свою баноквскую карту и пин для получение пенсии, карта просрочена, для того, чтобы получить новую, необходимо присутствие отца либо доверенность (понятно, что никто из нотариусов подобную доверенность не выдаст) Каким образом возможно получать пенсию, она необходима для оплаты сиделки.

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 16:24
номер вопроса №2020152
прочитан 2041 раз
Вместе с темой "Перенесенный инсульт" также ищут: Инвалидность после перенесенного инсульта После перенесенного инсульта
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если он не сможет сказать нотариусу, что желает совершить, свое имя и т.п. то конечно никто доверенность не сделает. Получить эти средства можно только после его смертив таком случае. к сожалению.

    16.11.2012 16:27
    Оксана Россия, г. Москва
    16.11.2012 в 16:36
    Спасибо за ответ!
  • думаю, что вы сможете найти нотариуса, которы приехав к вам домой , подготовив предварительно нужную доверенность, удостоверится, что отец (хоть и не разговаривает) получив от него хотя бы утвердительные кивки головой на выдачу доверенности , заверит вам доверенность, понимая, что вы лишь пенсию его получаете для него же.

    16.11.2012 16:29
    Оксана Россия, г. Москва
    16.11.2012 в 16:36
    Спасибо за ответ!
  • К ответу коллеги - одного такого нотариуса лишили полномочий за такое удостоверение сделок под кивки головой.

    Не стоит предлагать незаконные действия.

    Нотариус обязан услышать от доверителя - кому он хочет сделать доверенность, на какие действия, помнит ли он свои ФИО, дату рождения, адрес, где он находится и т.п.

    16.11.2012 17:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему ребенку 3 года, а прописать его не удается.. Я прописана и проживаю вместе с мужем и ребенком в доме свекра, его мать (бабушка мужа, тоже прописана там же)
читать ответы (1)
В 2010 году я не оплатил за товар, полученный по почте. Порядка 3000 рублей. Правомерно ли с меня по истечении 5 лет требуют отплатить, начисляют пени, пугают судебными приставами?
читать ответы (1)
Мой отец 75 лет, после перенесенного инсульта является лежачим больным, не может самостоятельно за собой ухаживать и представлять свои интересы
читать ответы (1)
Моя мама после перенесеного инсульта не говорит, только даили нет что понятно четко. Требуется оформление довености для переоформления счета в банке и обмена банковской карточки.
читать ответы (1)
Произошел страховой случай 20 февраля, я не виновница ДТП. Моя машина новая ей 3 месяца с момента покупки. Страховая предложила ремонт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение