Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто обязан собирать данные документы: наследники или нотариус?

Светлана, г. Челябинск
Светлана Россия, г. Челябинск
16.11.2012 в 16:33

При вступлении в наследство по патентам, какие документы, связанные с патентами, необходимо предоставить нотариусу для определения им взимаемой пошлины? Кто обязан собирать данные документы: наследники или нотариус? Какие меры могут быть применены к нотариусу за невыдачу свидетельства о наследовании втечение 3 лет?

номер вопроса №2020166
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    17.11.2012 14:37
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Светлана! Нотариус тут не причем. Получать наследство или не получать решают наследники. Это их право. И как следствие собирать документы они должны сами. Никто не будет работать на Вас бесплатно, что бы Вы получили деньги.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Челябинск
    16.11.2012 в 16:33
    Спасибо за ответ! Ожидала получить консультацию профессионала с сылкой на законы, либо судебную практику, либо личный опыт, а получила обывательский на уровне хамства ответ. Порядочнее было бы сразу предложить платную консультацию.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При вступлении в наследство по закону, нотариус вместе с другими документами забрала в наследственное дело оригинал договора
читать ответы (1)
При вступлении в наследство по завещанию на долю дома и землю после умершей свекрови невестке, какие затраты у невестки?
читать ответы (1)
При вступлении в наследство на оружие какой надо заплатить % гос. пошлины от стоимости? Спасибо.
читать ответы (1)
При вступлении в наследство по закону на ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК по какой стоимости наследуемого имущества (Кадастровая оценка
читать ответы (1)
При вступлении в наследство по завещанию, разве фигурирует сумма оценочной стоимости недвижимого имущества? Говорили, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение