Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право гос. заказчик отказать в заключении договора исполнителю, являющемуся победителем торговой процедуры?

Наша компания (компьютерный магазин) принимала участие в запросе предложений в электронном виде (на право заключения договора на поставку программного обеспечения). Согласно протоколу заседания комиссии мы являемся победителями; протокол опубликован на их сайте. Заказчик – гос. организация. После окончания процедуры нам направили договор на согласование, мы со своей стороны подписали его и отправили заказчику. Но заказчик по причине того, что ему посоветовали другое программное обеспечение отказывается подписывать договор поставки, и опубликовал на сайте протокол отмены открытого запроса предложений, в котором причины отказа не указаны. Подскажите, имеет ли заказчик право отказаться подписывать договор сославшись на опубликование протокола отмены? И имеет ли значение что проводился запрос предложений, а не конкурс или аукцион? Заказчик в отмене запроса указывает что данная процедура не регулируется ст. 447-449 первой части ГК РФ и 1057 – 1061 части второй ГК РФ.

Спасибо!

Катерина, г. Подольск
Катерина Россия, г. Подольск
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 16:38
номер вопроса №2020180
прочитан 96 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы можете обжаловать действия по составлению протокола отмены в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ

    размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". В указанном законе подробно расписаны действия каждого участника процедуры "запроса котировок", ну а в вашем случае запроса предложений. Глава 4 указанного закона. Ознакомьтесь и действуйте, закон на вашей стороне.

    Адвокат Россия, г. Иркутск
    16.11.2012 17:30
    Катерина Россия, г. Подольск
    16.11.2012 в 17:37
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Принимаем участие в запросе предложений на электронной площадке. Всегда указана дата, до которой подаются зявки
читать ответы (1)
Где можно найти образец заявки на участие в публичном предложении в электронных торгах по банкротству? И какие документы необходимо отправлять с заявкой если я участвую, как физ.
читать ответы (1)
Инд предприниматель участвует в запросе цен в электронном виде по 223-ФЗ. В конкурсной документации указано требование пронумеровать и прошить заявку (если подача в письменном виде)
читать ответы (1)
Как можно не заключать Предприятие для участия в открытом аукционе в электронной форме на право заключения договора на поставку трансформаторной по
читать ответы (1)
В июле 2011 г. выиграл аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества сроком на год
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение