Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Тарифы оплаты за горячую воду по счетчику

Ирина, г. Нариманов
Ирина Россия, г. Нариманов
16.11.2012 в 16:39

Раньше мы производили оплату за холодную и горячую воду по тарифу или по счетчикам, но с сентября 2012 года кампания Водоканал начисляет дополнительную оплату с каждой квартиры, по каким формулам они расчитывают нам не известно, общедомовых счетчиков в доме нет. Счетчики мы устанавливали для того, чтобы как-то экономить, почему мы должны платить за кого-то, перекрывать чьи-то долги. Как с этим бороться. В кампании Водоканал не подписывают справки, тем самым принуждают оплачивать дополнительную сумму, которая каждый месяц почему-то ещё и меняется. Они ссылаются на распоряжения и постановления, но конкретики в них нет. Спасибо.

номер вопроса №2020181
прочитан 92 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    18.11.2012 15:17
    отзывов: 25 932 Личная консультация

    Действительно с сентября 2012 г. изменилось законодательство в порядке оплаты ЖКУ.

    Если Вы с чем-то не согласны, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Об общедомовых счетчиках должна позаботиться управляющая компания, обслуживающая ваш дом.

    Всего доброго.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Нариманов
    16.11.2012 в 16:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли я следить за показаниями счетчиков холодной и горячей воды, и за состоянием самих счетчиков, пломб, если писал
читать ответы (1)
За чей счет производится замена стояков холодной и горячей воды в многоквартирном доме? Спасибо.
читать ответы (1)
Обязаны ли мы ставить счетчики на холодную и горячую воду. И предусмотрен ли штраф из-за отсутствия счетчиков на воду
читать ответы (1)
Прошу помочь разобраться с оплатой за холодную и горячую воду, т.к. наше ЖЭУ каждый раз приписывает к показаниям наших
читать ответы (1)
Я плачу ЖЭУ за холодную и горячую воду по нормативу, так как у меня не установлены счетчики воды. В однокомнатной квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение