|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Долгопрудный
Николай
16.11.2012 в 16:40
Россия, г. Долгопрудный | Вопросов: 3

Уплата алиментов - 2 консультации адвокатов бесплатной юридической консультации. Задаёт вопрос Николай, г. Долгопрудный

Помогите пожалуйста

Бывшая жена требует возместить расходы на ребенка, за то время, когда он жил с моей мамой, на полном ее и моем обеспечении. Есть свидетели! Должен ли я выплачивать ей деньги, если выплату алиментов суд назначил с ноября, а деньги она требует за прошедший период.

За пол года проживания ребенка, с моими родителями ниразу не помогала материально.

С 13 ноября суд назначил выплату алиментов, а 23 ноября состоится суд о взыскании средств за прошедший период в размере 10 тыс за каждый месяц.

номер вопроса №2020190
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Алименты за прошедший период, Бывшая жена, Судебное заседание,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кахиев Роман Нариманович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 718 | ответов: 1 882

    Добрый день Николай. Вы на это судебное заседание приведите свидетелей, которые докажут что ребенок жил Вашими родственниками на Вашем обеспечении. Вы вправе возражать на заявленные требования

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 846 | ответов: 120 396

    Добрый день Николай, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 107 СК РФ).

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы