Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли судья предлагать сделку по гражданскому делу?

Ирина, г. Иркутск
Ирина Россия, г. Иркутск
16.11.2012 в 16:55

Апелляционный суд вернул дело в суд 1 инстнции с целью исправить опечатки. Судья 1 инстанции которая выносила по делу решение без офиц. Вызова в суд пригласила к себе. Попросила (без протокола), чтобы я после того как она в ближайший день примет заново решение теперь уже в мою пользу, и выдаст мне его на руки, написала добровольный отказ апелляционной жалобы. Может ли судя 1 инстации предлагать такую СДЕЛКУ?

номер вопроса №2020231
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 16:57
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Ирина! Это незаконно!

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 16:59
    отзывов: 6 434 Личная консультация

    Сделки никакие в судах не совершаются.

    Если в решении есть именно опечатки, то решение не может быть изменено по сути. Будет вынесено опредление об исправлении описки. Если будет изменено решение, вы конечно можете не подавать апеллцию, но тогда другая сторона это сделает.

    Возможно вы что-то не так поняли. вам стоит очно обратиться к юристу в вашем городе с решением суда и письмом о возврате из апелляции

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правельно написать опиляцию в суд о не согласии постановления суда. Дело в том что меня с братом выселили из квартиры
читать ответы (1)
Суд надзорной инстанции вернул дело в суд первой инстанции для повторного рассмотрения. Если опротестовать это решение в
читать ответы (1)
Верховный суд вернул дело после апелляции в том виде, который принял суд 1-й инстанции. Для участия в ВС пришлось нанимать
читать ответы (1)
Суд вернул дело прокурору, прокурор через 1.5 года! Вернул дело в суд, но так и не устранив недостатки.. что решит суд?
читать ответы (1)
Апелляционный суд вернул дело мировому суду по вновь открывшимся обстоятельствам, какое заявление писать мировому.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение