Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право собственности на самовольно возведенные гаражи

Николай, г. Новосибирск
Николай Россия, г. Новосибирск
17.11.2012 в 15:17

Дравствуйте! Есть гаражный кооператив, зарегистрированный в 2008 г. Сами гаражи были построены в 1983 г. Для суда по узаканиванию собраны почти все докуенты: техпоспорта, справки о стоимости, кадастровые паспорта, экспертизы, отказ УФРС, письмо мэрии о предоставлении земельного участка после признания права собственности, справка о выплате пая, другие мелкие бумажки. Нет только постановления о предоставлении земельного участка администрации. В горархиве ничего не найдено, да и повидимому ничего и не оформлялось. Из общения с судьей понял, что без этого постановления решения суда будет не в мою пользу, так как представители мэрии-ответчики будут против (хотя в письме мэрия согласилась на предоставление участка после признания права собственности). В неформальном разговоре с юротделом мэрии было получено подтверждение этому (ну не можем мы по другому!) Остается один, ну мерзкий вариант-выпуск своего варианта постановления. Технически это думаю не очень сложно. От настоящих внешне вряд ли будут отличия, Но если суд зачем-то запросит горархив о предоставлении заверенной копии постановления-тут то липа и вылезет. Проконсультируйте что будет с истцом (со мной) в этом случае? Нет ли других путей, не связанных с неоходимостью что-то химичить? Ведь юридические фирмы берутся за узаканивание самоволок за немалые деньги. На мой вопрос о постановлении даются туманные ответы: у нас связи, поговорим с нужными людьми... Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №2020236
прочитан 83 разa
  • Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД"
    Фирма Россия, г. Новосибирск
    Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД"
    18.11.2012 11:08
    отзывов: 619

    Статья 303. Фальсификация доказательсв

    1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Новосибирск
    17.11.2012 в 15:17
    Спасибо за ответ! Вообще то кодексы я и сам посмотреть могу.Мой вопрос - как другие оформляют самострой.Или им по барабану 303 статья, или им помогают инопланетяне?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я обратилась в суд с иском о признании права собственности на самовольно возведенную мансарду. Заплатила пошлину в размере
читать ответы (1)
При подаче иска о признании права собственности на самовольные строения (гаражи). иск оставляют без движения. Мотивируют
читать ответы (1)
Хочу признать право собственности на самовольно возведенный объект – незавершенный строительством жилой дом, который
читать ответы (1)
Прав ли судья-истец подал иск О признании права собственности на самовольную постройку и это на общедолевом участке, истец
читать ответы (1)
Право собственности на самовольно возведенный дом установили через суд в 2002 г., участок на котором стоит дом администрация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение