Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оправдательный приговор рф

Галина, г. Красноярск
Галина Россия, г. Красноярск
19.11.2012 в 20:46

Как доказать виновность обвиняемой поч.1 ст.115 УК. РФ. если суд вынес оправдательный приговор ссылаясь на то, что потерпевшая обосновывает свой вывод о виновности подсудимой инкриминируем ом ей деяние, заключением судебно-медицинской экспертизы, медицинской справке ссылаясь на показание свидетелей а также на представление об устранение выявленных нарушений служебной дисциплины в деятельности администрации и приказа начальника. Заключение суд. мед. эксперта, мед справки констатируют лишь факт получения потерпевшей телесных повреждений, но он не подтверждает достоверную вину подсудимой в умышленном причинение лёгкого вреда здоровью. Ни один из допрошенных в судебном заседании свидетелей не подтвердил факт причинения телесных повреждений подсудимой потерпевшей, все свидетели не отрицали лишь факт того, что между ними была обоюдная словесная ссора из-за работы, никто из свидетелей не видел нанесения потерпевшей подсудимой телесных повреждений, на которые ссылается потерпевшая, а также те которые указанны в заключении судебно-медицинского эксперта. Лишь один свидетель констатирует лишь факт того, что подсудимая чуть-чуть схватила за волосы потерпевшую один раз, но не таскала её за них, отчего не могут наступить последствия указанные в заключении суд. мед.эксперта. Суд не может согласиться с доводами потерпевшей о том, что свидетели не говорят о том, как было в сё на самом деле. Поскольку показания свидетелей согласуются с показаниями друг друга и показаниями подсудимой, свидетели предупреждались об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Кроме того потерпевшая ссылается как на доказательства по делу на представление об устранении выявленных нарушений служебной дисциплины в деятельности администрации учреждения и приказа начальника по личному составу о привлечение виновных к дисциплинарной ответственности однако данные документы также не подтверждают причинение обвиняемой потерпевшей телесных повреждений, указанных в суд. мед.экспертизе, а лиш подтверждают, что между обвиняемой и потерпевшей произошел конфликт. Факт того, что обвиняемая умышленно наносила удары потерпевшей кулаком по голове и пенала её, в результате чего ей причинены множественные телесные повреждения, закрытая черепно=мозговая травма, сотрясение головного мозга, указанные в заключение суд. мед.эксперта, не нашел своего достаточного подтверждения в ходе судебного разбирательства. Подсудимая изначально отрицала факт нанесения телесных повреждений потерпевшей показания в ходе судебного разбирательства не меняла. Иных доказательств умышленного причинения лёгкого вреда здоровью подсудимой потерпевшей не предоставлено. Это, что получается, что разрешается избивать и причинять вред здоровью и если у потерпевшего нет свидетелей или свидетели не подтверждауют что тебя избивали и это останется без наказано прошу подскажите как в этой ситуации добиться справедливости.

номер вопроса №2020239
прочитан 1353 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 00:34
    отзывов: 1 223 Личная консультация

    Здравствуйте, Галина!

    Не участвуя в деле, не ознакомившись с материалами уголовного дела, давать советы не профессионально, т.к. ситуация известна только с Ваших слов. Изначально нужно было привлечь адвоката. Если не пропущен срок для обжалования, обращайтесь к адвокату.

    С уважением,адвокат Иванова Е.Н.
    +7 9218716670; +7 951 653 65 35;
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    20.11.2012 07:56
    отзывов: 180 Личная консультация

    Все в руках судьи. Если не было свидетелей , то их и не надо и суд , в 99% случаях выносит обвинительный приговор. Обжалуйте.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я служу в МЧС на аттестованной должности. Мировым судом признан виновным по ч.1 ст.115 УК РФ, штраф 10.000 рублей. В связи
читать ответы (1)
Меня обвиняют ч 1 ст 115 ук рф, что я сломал руку человеку да это так я не отрицаю, но в это время у того человека в руке
читать ответы (1)
Можно ли в процессе суда переквалифицировать ч. 1 ст 116 УК РФ на ч. 1 ст.115 УК РФ если в акте судмедэкспертизы описаны
читать ответы (1)
В приговоре: признать виновной по ч.1 ст 115 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа. Освободить от назначенного наказания
читать ответы (1)
Я – потерпевшая по ч.1 ст 115 УК РФ (закрытая черепно-мозговая травма). Эта квалификация определена на основании досудебной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение