Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок замены паспорта в связи со сменой фамилии

Сергей, г. Тула
Сергей Россия, г. Тула
16.11.2012 в 17:02

6 октября этого года мы с моей женой зарегистрировали брак. Жена взяла мою фамилию. Вчера 15.11.12 моя жена обратилась в паспорную службу, ей там сказали взять справку из управляющей компании о том, что она действительна зарегистрирована по адресу по которому проживает и то, что на нее будет составлен административный протокол за нарушение срока замены паспорта в связи со сменой фамилии. Возможно ли такое и на основании какой статьи Закона? Заранее благодарен!

номер вопроса №2020247
прочитан 287 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Тула
    16.11.2012 20:29
    отзывов: 56 Личная консультация

    Действительно, Ваша жена совершила административное правонарушение, так как пропустила срок замены паспорта, который составляет один месяц

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будучи в гражданском браке 3 года мы с моей гражданской женой продали мою квартиру при условии что она меня пропишет, но
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста мы с мужем недавно зарегистрировали брак 11 марта. Фамилию я взяла его, но паспорт ещё не поменяла.
читать ответы (1)
Мы с мужем были зарегистрированы в браке с 21.09.2002 по 15.11.2004 г. в браке родилась дочь 02.03.2003. В 2007 году я
читать ответы (1)
Мы с моей девушкой женимся и она берёт мою фамилию, хотим поехать в Абхазию на следующий день на неделю. Может ли она
читать ответы (1)
17 октября этого года мы с мужем зарегистрировали отношения, после чего я прописала его в квартире, принадлежащей мне и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение