|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
19.11.2012 в 21:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

153 постановление

По постановлению правительства РФ от 23.03.20006 №153 в п. 5 б сказано, что право на получение сертификата имеют граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков.

Вопрос в следующем, как стать этими гражданами (которые подлежат переселению из городка)?

Дело в том, что в одной квартире прописана вся наша многодетная семья, и еще два родственника. Отношения к военной службе никто из нас не имеет.

Далее в этом постановлении, в п. 19 сказано, что подают заявления граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. А в ст. 52 п. 2 жилищного кодекса сказано, что на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях могут встать только малоимущие граждане.

Таким образом получается, что для возможности получения ГЖС наша семья должна быть малоимущей? При этом неважно, что на человека сейчас приходится по 6,75 метра и в квартире проживают по сути разные семьи?

Спасибо.

vip  номер вопроса №2020252
прочитан 343 разa
Теги: Постановление правительства РФ, Нуждающиеся в жилом помещении, Постановление правительства,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 24 906 | ответов: 71 235

    Вы б в Департамент жилищный обратились. Что толку задавать здесь вопрос, если ни один из нас нем может выяснить все обстоятельства и уточнить нюансы.

    Программы по предоставлению жилья бывают разные. Вы не выяснили ни одного условия, и задаете вопрос чисто теоретический. Помимо признания малоимущими требуется ещё и подходить под условия реализации программы. Вот когда Вы все вопросы выясните там, тогда и здесь можно задавать. А так - полемизировать можно неделю. Вопрос - о чем, конкретно.

    Всего доброго.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Вам помог ответ?
    Замечательно, ответ в стиле собеса. Если нет толка задавать вопрос здесь, то в чем заключается Ваша работа, как юриста?
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 24 906 | ответов: 71 235

    20.11.2012 23:03, за ответ на вопрос 2020252

    Замечательно, ответ в стиле собеса. Если нет толка задавать вопрос здесь, то в чем заключается Ваша работа, как юриста?

    Дмитрий, Ваша ирония совершенно не уместна. Что бы отвечать корректно в Вашем и аналогичных случаях, требуется реальное ознакомление с ситуацией.

    А наша работа здесь на сайте - ни в чем не заключается. Поскольку РАБОТА - должна быть оплачена. Мы же здесь призваны давать бесплатные КОНСУЛЬТАЦИИ, то есть - направлять в нужное русло.

    Ваш вопрос не может даже направления получить, поскольку вариантов его разрешения - масса. Вы ж не конкретно ставите задачу. Например, конкретно было бы написать: обратились с таким-то вопросом - отказали потому-то.

    А полемизировать - идите на очную консультацию.

    Кстати, почитайте правила сайта!!!

    ВАМ ЗДЕСЬ НИ КТО НИ ЧЕМ НЕ ОБЯЗАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Любой юрист отвечает только на те вопросы, которые он знает и понимает. А я вот допустила ошибку в том, что попыталась указать Вам на некорректность Вашего вопроса. Поскольку ответа он иметь здесь не будет. Ну, так мне и надо...

    Всего доброго.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Вам помог ответ?
    У Вас видимо какой-то комплекс на счет обязанностей. Сочувствую.
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 24 906 | ответов: 71 235

    Отзывы, благодарности

    21.11.2012 19:53, за ответ на вопрос 2020252

    У Вас видимо какой-то комплекс на счет обязанностей. Сочувствую.

    Я уже попеняла себе за то, что взялась просто подсказать совершенно неблагодарной особи. Так мне и надо! Спасибо.

    Без уважения и приглашения - Елена Евграфова.

    Р.S. просто электронную подпись свою изменить не смогу.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы