|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристa
387305
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан, г. Пермь
Руслан
16.11.2012 в 19:37
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Воспитаник детского дома - Руслан, г. Пермь

Я воспитаник детского дома с 2002 года стоял на очереди. В этом году решил получить жилищны сертификат. Но выяснилось что у меня есть жилье и меня сняли с очереди. Я узнал что это за жилье. Это пол квартиры моего дяди и он не согласен ее делить. Что мне делать?

номер вопроса №2020289
прочитан 14 раз
Теги: Органы опеки и попечительства, Воспитаник детского дома, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Аполь Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 948 | ответов: 1 973

    Согласен он или не согласен, если это жилое помещение за вами закреплено, Вы имеете право там жить. Но к сожалению, если хилое помещение распоряжением органов опеки и попечительства было за Вами закреплено, то из очереди Вас исключили правильно. Вы можете попробовать в судебном порядке признать незаконным это распоряжение, если считаете, что оно нарушает ваши права.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы