Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прямые обязанности

Алиса, г. Санкт-Петербург
Алиса Россия, г. Санкт-Петербург
16.11.2012 в 17:19

Я работаю в турфирме менеджером по продажам, руководство издало приказ о том, что менеджер по продажам должен сопровождать группу в качестве гида в связи с нехваткой гидов на новогодние выезды в Скандинавию.. В мои прямые обязанности это не входит и делать этого я не умею и не хочу. Естественно, в случае моего отказа руководство угрожает санкциями. Какие на самом деле санкции они имеют право ко мне применить и чем я могу защищаться? Спасибо.

номер вопроса №2020294
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 17:23
    отзывов: 11 288 Личная консультация

    Санкции, предусмотренные Трудовым кодексом РФ (замечание, выговор, увольнение по дисциплинарным основаниям).

    Обращаться с письменной жалобой в государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге. Чем быстрее - тем лучше.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Юрист Россия, г. Волгоград
    Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    16.11.2012 17:27
    отзывов: 160

    Трудовая функция (должность, профессия)- это условие трудового договора, которое не может быть изменено без согласия работника. Поэтому поручение работнику другой работы или его перевод (в данном деле с должности менеджера на должность гида) возможно только с его согласия.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю делопроизводителем в детсаду. Недавно заведующая издала приказ о назначении меня ответственной за ведение
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста вот я работаю в обществе (компании) и нам поступила жалоба якобы о том что мы угрожаем и по какому
читать ответы (1)
Я работал, в компании менеджером по продажам, в один прекрасный момент руководитель попроси меня, помочь ему с тендером,
читать ответы (1)
Я устроился на работу в должности менеджер по продажам - стажер 30 июля 2012 г с испытательным сроком 2 месяца. 30 августа
читать ответы (1)
Я работаю в компании Angello Sconti. постоянно вижу публикации о том, что дескать мы продаем некачественный товар (подделку)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение