Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерны ли штрафы ГИБДД

За перекрестком стоит знак остановка запрещена, после него на растоянии 10 метров остановка. На растоянии 2 метров за остановкой я остановилась для высадки пассажира, уехать не успела т.к. в мою а/м сзади въехала другая машина. Уехать с места ДТП было нельзя. Приехали ГИБДД составили схему ДТП и выписали 2 штрафа: один за остановку в зоне действия знака остановка запрещена, второй-за стоянку на остановке. Правомерны ли штрафы?

Наталья, г. Верхняя Пышма
Наталья Россия, г. Верхняя Пышма
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2012 в 09:11
номер вопроса №2020296
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

    (в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 118-ФЗ)

    1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

    2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

    3. В случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, административное наказание назначается:

    1) в пределах санкции, не предусматривающей назначение административного наказания в виде предупреждения, если одной из указанных санкций предусматривается назначение административного наказания в виде предупреждения;

    2) в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф в денежном выражении, если указанными санкциями предусматривается назначение административного наказания в виде административного штрафа.

    4. При назначении административного наказания в соответствии с частями 2 и 3 настоящей статьи могут быть назначены дополнительные административные наказания, предусмотренные каждой из соответствующих санкций.

    Нужно обжаловать , т.к стоянка т\с додумана неподкупной ГАИ. Надо проверить находится ли ДТП в причиной связи с остановкой т\с. Вам ( или вашему представителю-адвокату) нужно знакомиться с материалами правонарушения.

    Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    19.11.2012 08:33
    Наталья Россия, г. Верхняя Пышма
    22.11.2012 в 16:43
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По ходу движения где мне нужно было остановиться стоит знак остановка запрещена, я развернулся на перекрестке и поставил машину на обочине встречного
читать ответы (1)
Стоял знак остановка запрещена 3.27, через 15 метров после него знак Р (парковка) и сразу расширение дороги с двумя парков очными карманами
читать ответы (1)
В начале перекрестка стоит знак остановка запрещена, через 50 метров стоит знак парковки, нарушаю ли я ПДД оставив машину после знака парковки?
читать ответы (1)
Пришло постановление о штрафе за не правильную парковку стоял под знаком остановка запрещена. Но на фото знака не видно. Можно ли обжаловать?
читать ответы (1)
При повороте на лево с проспекта мира на улицу сенную стоит знак остановка запрещена далее уширение проезжей части и парковочный карман у администрат
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение