Можно ли возобновить УД ПО ИСТЕЧЕНИЮ 2 ЛЕТ

Мурат, г. Москва
Мурат Россия, г. Москва
16.11.2012 в 17:29

В ноябре 2012 меня избили 2 человека, потом забрали телефон стоимостью 16 тыс, а я как раз уволился с работы в связи с уходом в армию. Мне сломали нос, садины, сотрясение. Лечился амбулаторно. Обратился в милицию - заявление не приняли потом еще еще и наконец приняли. Я плюнул на их бездействие и ушел в армию.

Потом их нашли по номеру который я дал милиции (мне звонили предлагали купить свой телефон). и приостановили дело пока я в армии. Я пришел возобновили дело на 3 дня (провили очную ставку) и сказали вызовут. Спустя месяц я узнаю что дело не запущено, я в прокуратуру там говорят что все будет ок и позвонят. Я через месяц узнаю что оно в следствии лежит приостановлено, я вследствие они говорят что возобновят и позвонят. Я через месяц звоню они говорят что завал и скоро возобновят. Я опять через месяц (24.10.12) они (следствие начальник след отдела) говорят что 20.11.12 истекает срок и ничего не сделать. КАК МНЕ БЫТЬ?

номер вопроса №2020310
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 119 957
    16.11.2012 17:38

    Можно, смотрите ст.15 УК РФ

    с Уважением.

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я бы хотел узнать как лучше уволиться с работы в связи с переездом на материк. Проживаю на острове Сахалин. В районах крайнего севера. Отработал а гос.
читать ответы (1)
Меня уволили с работы в связи с сокращением штата. Обязаны ли мне выплатить пособие по сокращению и в каком размере? Спасибо!
читать ответы (1)
Как лучше уволиться с работы-в связи с переездом на ПМЖ в другую страну или по собственному желанию, для пенсии, есть ли легальные способы продолжать иметь стаж в России?
читать ответы (1)
Я пенсионер. Уволился с работы в конце ноября. Нужно ли мне извещать об этом пенсионный фонд?
читать ответы (1)
Месяц назад я уволилась с работы в связи по уходу за ребенком-инвалидом. На нашей организации платили официальную зарплату и доплачивали неофициальну
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение